пятница, 21 января 2011 г.

Внимание!!! Блоггерская эстафета!!!


Вот, наконец и до меня дошла эстафетная палочка, которую я принимаю от своего информационного спонсора Натальи Махуриной!!!

Блоггерская эстафета - это один из инструментов вирусного маркетинга, с его помощью Вы можете не только узнать много нового, но и поделиться своим собственным опытом, знаниями и навыками!

Сегодня я расскажу Вам о маленьком поселке в Тюменском районе под названием Винзили. Это поселок с небольшим по количеству населением, не превышающим 12000 человек. Но какая тут энергетика??? Какие люди??? 

Один мудрый человек сказал: "Без прошлого - нет будущего", а другой не менее умный человек добавил: "Необходимо знать и ценить историю своей малой Родины. Только в этом случае можно принести пользу себе и своему Отечеству!!!"


Почему я обратилась к этим словам? Да лишь потому, что Винзили и есть моя малая Родина. Я давно уже не живу там, но каждый день надеюсь, что вернусь!!!

Это молодой поселок и каких-то исторических данных о нём практически нет. Но обращаясь к Википедии, можно почерпнуть несколько интересных фактов.

Название поселка происходит от Тюркского - "Вензели". Что означает венок.

А вообще поселок появился после строительства железной дороги Тюмень-Омск.

На этом интересные исторические факты заканчиваются. Остаются лишь мои воспоминания, мои эмоции, моя ЛЮБОВЬ!!!

Это железнодорожная станция "Винзили". Именно с неё и начинается наше небольшое путешествие. Останавливаются на данной станции очень небольшое количество поездов и в основном, чтобы приехать сюда люди пользуются автобусами.

А вот на этом фото, Винзилинская школа. Именно в эту школу я пришла в первый класс!!! И проучилась здесь полтора года... Об этом времени у меня остались лишь самые светлые воспоминания!!! 

А это вид из окна моего дома... Прямо напротив пожарная часть. Но фотографировали, естественно не её, а РАДУГУ!!! Это очень частое явление в Винзилях...хотя может это и не в них дело, но почему-то хочется верить в волшебность этого явления!!!



Ну, вот мы и добрались до гордости Винзилинской администрации - это Спорткомплекс Юность. Он появился уже после того, как мы с родителями переехали. Но пройти мимо столь яркого строения, я не могу!!! Теперь молодежи нашего поселка есть чем заняться. Хотя и до этого занятия находились, но теперь они ещё и полезны =0)

А это железнодорожный мост через реку Пышма. По нему мы проезжаем, когда покидаем наш славный поселок!!! Думаю, что следующим городом в котором мы побываем, будет Ишим. И о нем нам расскажет Дарина Плохих, именно ей я сегодня передаю эстафетную палочку.

3 комментария:

  1. Какой замечательный рассказ у тебя получился, Саша. И не беда, что исторических сведений о Винзилях не так много. Главное, в каждой строчке, в каждом слове чувствуется твоя любовь и трепетное отношение к этому поселку, к твоей малой Родине!

    ОтветитьУдалить
  2. Сашуль, получилось супер!! очень интересно!

    ОтветитьУдалить